г. Москвы СВАО, района "Отрадное".
Знакомство со школой

«  Май 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №761

Адрес: г. Москва, ул. Бестужевых, д. 1.
Телефон: 401-70-38, 401-09-22

Директор школы:

Хайбулин Марат Генатуллович

Школа открылась в 1976 г. Жизнь школы полна традиций.  В школе работают высокопрофессиональные кадры. Среди педагогов  нашей школы имеются Заслуженные учителя РФ, Отличники посвящения РФ, Почётные работники Народного Образования РФ. Ежегодно среди выпускников оканчивающих школу есть золотые и серебряные медалисты.

Учащиеся имеют возможность выбирать интересующий их профиль и, посещая факультативные занятия, углублять свои знания по математике, информатике, биологии, физике, иностранным языкам (английский, французский).  Выпускники школы практически все поступают в ВУЗы г. Москвы. Учащиеся школы имеют возможность изучать второй иностранный язык.

В школе ведётся раннее изучение английского языка (со второго класса).

Разнообразные направления дополнительного образования дают возможность  каждому учащемуся попробовать, творчески проявить и реализовать себя в драмкружке, историческом клубе, спортивных секциях (мини-футбол, баскетбол, пионербол, аэробика) и рукоделии.

В школе создан великолепный Военно-патриотический музей « Сыны Отечества». Ведётся широкая экскурсионная работа.

После недавнего капитального ремонта в школе обновлённые кабинеты пополнились новой мебелью и новейшими техническими средствами для повышения качества обучения.

Главная задача школы воспитать и развить личность каждого учащегося, поэтому весь педагогический коллектив школы прилагает все свои знания, творческие способности и своё мастерство для достижения этой задачи.